Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

В Белгороде вынесен приговор по уголовному делу о незаконном сбыте наркотических средств

10 октября 2017 года


Прокуратурой г. Белгорода поддержано государственное обвинение в отношении 23-летнего жителя с. Никольское Белгородского района. Он обвинялся в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в значительном размере) и ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное в крупном размере).

В судебном заседании установлено, что в ноябре 2016 года молодой человек возле гаража на территории гаражного кооператива по ул. Губкина в г. Белгороде незаконно, с целью последующего незаконного сбыта приобрел наркотическое средство - производное N-метилэфедрона, массой не менее 0,7 грамма. 15 декабря 2016 года в 19 часов 53 минуты он в помещении кафе в центре города продал его своему знакомому – потребителю наркотических средств за 2000 рублей.

В том же месте в ноябре 2016 года он вновь приобрел с целью последующего незаконного сбыта названное наркотическое средство массой не менее 29,02 грамма. Однако преступные действия не были доведены до конца по независящим от него обстоятельствам. 16.12.2016 года его задержали сотрудники УНК Управления МВД России по Белгородской области.

Приговором Октябрьского районного суда года подсудимый признан виновным в инкриминируемых преступлениях, ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/573852-v-belgorode-vyinesen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_31news/2550/