Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

Прокуратура города Карачаевска потребовала обеспечить соблюдение норм безопасности при перевозке школьников

05 октября 2017 года


Прокуратура города Карачаевска провела проверку исполнения законодательства в сфере обеспечения безопасности при осуществлении организованных перевозок детей автомобильным транспортом.

Проверка показала, что школьные автобусы, используемые в МКОУ СОШ № 2 г. Теберды, вопреки требованиям Федерального закона «О безопасности дорожного движения» не соответствуют требованиям технического регламента.

Размещенные на транспортных средствах тахографы, предназначенные для контроля за соблюдением водителями режимов движения, труда и отдыха, находятся в нерабочем состоянии.

Кроме того, в салоне автобуса установлены дополнительные сиденья, на которых отсутствуют ремни безопасности.

По итогам проверки прокурором в адрес начальника управления образования администрации Карачаевского городского округа внесено представление.

Результат рассмотрения представления и принятие мер к фактическому устранению выявленных нарушений закона контролируется городской прокуратурой.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/572534-prokuratura-goroda-karachaevska-potrebovala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_09news/prokuratura-goroda-karachaevska-potrebovala-obespechit-sobliudenie-norm-bezopasnosti-pri-perevozke-shkolnikov