Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В Находке вынесен приговор по делу об оказании водителем общественного транспорта услуг, не отвечающих требованиям безопасности - Прокуратура Приморского края

26 сентября 2017 года


Находкинским городским судом местный житель осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Как установлено в судебном заседании, преступление совершено сотрудником транспортной компании, осуществляющей перевозки пассажиров на территории Находкинского городского округа.

Так, работая водителем общественного транспорта, фигурант достоверно знал, что управляемый им автобус имеет технические неисправности, которые создавали опасность при перевозке на нем пассажиров, о чем он был уведомлен сотрудниками ГИБДД ОМВД России по г. Находке. Не устранив соответствующие нарушения, водитель продолжил оказывать услуги по перевозке пассажиров.

Признав подсудимого виновным в совершении указанного преступления, суд назначил ему за содеянное наказание в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Приговор в настоящее время в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/570064-v-nahodke-vyinesen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25news/prokuratura-nahodki/2017-09-26-v-nahodke-vynesen.htm