Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Житель города Энгельса осужден за публичное оскорбление сотрудника полиции

26 сентября 2017 года


Прокуратурой города Энгельса в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Владимира, 1974 года рождения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).

Установлено, что 9 августа 2017 года в вечернее время трое сотрудников полиции несли службу и, находясь у одного из подъездов дома по ул. Степной г. Энгельса, увидели двух мужчин в состоянии алкогольного опьянения.

С целью пресечения административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ, один из сотрудников полиции подошел к мужчинам и объяснил, что они своим поведением и действиями нарушают административное законодательство РФ, предложил им прекратить свои действия и проследовать в пункт полиции для составления протоколов, на что подсудимый ответил отказом и неоднократно публично оскорбил полицейского грубыми нецензурными словами.

Участвующий по делу государственный обвинитель акцентировал внимание суда на доказательствах стороны обвинения и общественной опасности преступления против порядка управления.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, назначил Владимиру наказание в виде штрафа в сумме 10 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/570022-jitel-goroda-engelsa-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64node/54045