Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

Прокуратура Куйтунского района выявила нарушения бюджетного законодательства

26 сентября 2017 года


Прокуратурой Куйтунского района проанализирована эффективность деятельности контрольно-счетной палаты муниципального образования «Куйтунский район» по осуществлению контроля за исполнением бюджетов муниципальными образованиями района.

Установлено, что, несмотря на выявляемые в ходе проверок факты нецелевого расходования бюджетных средств дорожных фондов муниципальных образований района, сотрудниками контрольно-счетного органа не принимались меры к привлечению лиц их допустивших к административной ответственности по ст. 15.14 КоАП РФ (нецелевое расходование бюджетных средств).

С целью устранения выявленных нарушений законодательства, выразившихся в ненадлежащем исполнении полномочий сотрудниками контрольно-счетной палаты района, прокуратурой района в адрес ее председателя внесено представление, по результатам рассмотрения которого аудитор контрольно-счетного органа привлечен к дисциплинарной ответственности.

В отношении пяти глав сельских поселений района составлены протоколы об административном правонарушении по ст. 15.14 КоАП РФ.

.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/569933-prokuratura-kuytunskogo-rayona-vyiyavila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38/news/10021.html