Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ненецкий автономный округ

В прокуратуре НАО состоялось заседание межведомственной рабочей группы по противодействию преступлениям в сфере налогообложения

25 сентября 2017 года


В прокуратуре Ненецкого автономного округа под председательством первого заместителя прокурора округа Виталия Кудрявца состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы по противодействию преступлениям и правонарушениям в сфере налогообложения.

В заседании приняли участие сотрудники прокуратуры округа, Нарьян-Марского межрайонного следственного отдела Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу, УМВД России по Ненецкому округу, Межрайонной ИФНС России № 4 по Архангельской области и Ненецкому АО, отдела РУ ФСБ России по Архангельской области.

На заседании обсуждены вопросы эффективности межведомственного взаимодействия налоговых и правоохранительных органов в работе по выявлению и пресечению преступлений, результаты рассмотрения поступивших сообщений о преступлениях в сфере налогообложения, а также проблемные вопросы, возникающие при осуществлении прокурорского надзора за выявлением и расследованием налоговых преступлений.

Первым заместителем прокурора округа Виталием Кудрявцом отмечено, что работа по противодействию преступлениям данной категории является одной из приоритетных задач в деятельности правоохранительных органов, своевременный обмен информацией позволит добиться высоких результатов в расследовании преступлений и укреплении законности и правопорядка на территории округа.

По результатам заседания, в целях активизации на данном направлении деятельности уполномоченных органов, утверждено решение межведомственной рабочей группы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/569907-v-prokurature-nao-sostoyalos.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_834710-v-prokurature-nao-sostoyalos-zasedanie-mezhvedomstvennoj-rabochej-gruppy-po-protivodejstviyu-prestupleniyam-v-sfere-nalogooblozheniya