Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Транспортная прокуратура (СЗ)

По результатам проверки Сыктывкарской транспортной прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности

25 сентября 2017 года


Сыктывкарской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о безопасности плавания, в ходе которой выявлены нарушения при перевозке пассажиров внутренним водным транспортом.

Установлено, что судоводитель без соответствующей лицензии, с нарушением действующих правил перевез через реку Мезень Удорского района Республики Коми 6 пассажиров (в том числе 2 несовершеннолетних) на барже–площадке не предназначенной для этих целей.

В этой связи указанной прокуратурой в порядке ст. 37 УПК РФ материалы проверки направлялись в Сыктывкарский следственный отдел Северо-Западного следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ, которым возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Ход расследования уголовного дела находится на контроле Сыктывкарской транспортной прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/569902-po-rezultatam-proverki-syiktyivkarskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/sztpnews/7953-po-rezultatam-proverki-syktyvkarskoy-transportnoy-prokuratury-vozbuzhdeno-ugolovnoe-delo-po-faktu-okazaniya-uslug-ne-otvechayushchih-trebovaniyam-bezopasnosti.html