Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

Утвержден план мероприятий по взаимодействию прокуратуры области с Общественной наблюдательной комиссией Вологодской области

25 сентября 2017 года


Заместителем прокурора области Васильковым А.А. утвержден план мероприятий по взаимодействию прокуратуры области с Общественной наблюдательной комиссией Вологодской области на 4 квартал 2017 года - 2018 год. Предложенный комплекс мер поддержан председателем региональной Общественной наблюдательной комиссии Розовым А.В.

С представителями гражданского общества планируется проведение комплекса мероприятий, направленных на повышение эффективности общественного контроля за соблюдением прав подозреваемых, обвиняемых и осужденных в местах принудительного содержания, укрепление состояния законности в учреждениях уголовно-исполнительной системы.

В частности, планом предусмотрены совместные с членами Общественной наблюдательной комиссии Вологодской области выезды работников аппарата прокуратуры области в пенитенциарные учреждения области, приемы граждан на базе Вологодской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Вологодской области, семинар и круглый стол по обсуждению актуальных вопросов состояния законности в пенитенциарных учреждениях области, выработке мер по ее укреплению.

Реализация указанных мероприятий будет способствовать решению задач общественного контроля за исправительными учреждениями, повышению уровня доверия граждан к деятельности государства, обеспечению прозрачности и открытости деятельности органов государственной власти, эффективности деятельности учреждений уголовно-исполнительной системы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/569867-utverjden-plan-meropriyatiy-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_35news/9344/