Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Вынесен приговор по делу о применении насилия в отношении полицейского

25 сентября 2017 года


Прокуратура Центрального района Санкт-Петербурга в Куйбышевском районном суде поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Сергея Зверева.

Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, Зверев в январе 2017, находясь в комнате коммунальной квартиры дома по улице Воронежской, применил в отношении прибывшего на вызов сотрудника полиции насилие, опасное для жизни и здоровья. Подсудимый нанес потерпевшему не менее одного удара ноги в область голеностопного сустава, а также не менее двух раз толкнул его в грудь, отчего сотрудник полиции упал на пол комнаты с подворотом ноги.

С учетом позиции государственного обвинителя суд признал подсудимого виновным в совершении преступления и назначил ему наказание на 2 года лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/569700-vyinesen-prigovor-po-delu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78news/spb/16965-vynesen-prigovor-po-delu-o-primenenii-nasiliya-v-otnoshenii-policeyskogo