Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

Прокуратура республики направила в суд уголовное дело об убийстве группой лиц

25 сентября 2017 года


Заместителем прокурора республики утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 3 жителей г. Якутска. Они обвиняются в совершении преступлении, предусмотренном п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, т.е. умышленное причинение смерти другому человеку, совершенное группой лиц).

По версии следствия, в начале сентября 2015 года в ходе распития спиртных напитков, между двумя мужчинами на почве личной неприязни произошел конфликт, который перешел в драку. После завершения драки, у одного из участников возник умысел на убийство оппонента, для воплощения которого он вступил в сговор с еще двумя мужчинами, которые вместе с ними распивали спиртные напитки. Во исполнение задуманного, они втроем задушили потерпевшего проводом от удлинителя.

На следующий день участники преступления вывезли труп и спрятали его в лесу, закидав березовыми сучьями, он был обнаружен только лишь спустя один год.

Уголовное дело после утверждения направлено для рассмотрения в Верховный суд Республики Саха (Якутия).

Обвиняемым грозит наказание до двадцати лет лишения свободы.

Пресс-служба прокуратуры республики



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/569564-prokuratura-respubliki-napravila-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_14sti/prokuratura-respubliki-napravila-v-sud-ugolovnoe-delo-ob-ubijjstve-gruppojj-lic/