Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

В Тахтамукайском районе местный житель осужден за управление автомобилем в состоянии опьянения

22 сентября 2017 года


Мировой судья судебного участка № 2 Тахтамукайского района вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя Тахтамукайского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

В суде установлено, что в июле 2017 года житель Тахтамукайского района, ранее привлеченный к административной ответственности за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медосвидетельствования, был задержан сотрудниками полиции за рулем автомобиля в состоянии опьянения.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя и назначил подсудимому наказание в виде обязательных работ на срок 300 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года.

Приговор суда не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/569540-v-tahtamukayskom-rayone-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_01smi/news/v-tahtamukayskom-rayone-mestnyy-zhitel-osuzhden-za-upravlenie-avtomobilem-v-sostoyanii-4