Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Прокуратура Дзержинского района потребовала привести в соответствие с предъявляемыми требованиями пешеходные переходы вблизи школ и детских садов

22 сентября 2017 года


Прокуратура Дзержинского района провела проверку исполнения требований законодательства о безопасности дорожного движения, а также об охране жизни и здоровья несовершеннолетних при содержании пешеходных переходов у образовательных организаций.

В ходе проверки участка автомобильной дороги в г. Кондрово установлено, что вблизи детского сада «Ромашка» по ул. Пушкина отсутствуют пешеходный переход, разметка и знаки, указывающие на искусственную неровность, знак «Дети», а также знаки, устанавливающие ограничение максимальной скорости.

Кроме того, искусственные неровности рядом с детским учреждением не соответствуют требованиям государственных стандартов, знаки «Пешеходный переход» выполнены не на щитах со световозвращающей флуоресцентной пленкой желто-зеленого цвета.

Аналогичные нарушения установлены при проверке автомобильных дорог вблизи 9 школ и 3 детских садов района.

В целях устранения выявленных нарушений прокурор района внес представления главам администраций Дзержинского района, а также городских и сельских поселений - пос. Пятовский, д. Никольское, д. Жилетово, с. Льва Толстого, пос. Полотняный Завод, пос. Товарково.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении. Устранение нарушений контролируется прокуратурой.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/569480-prokuratura-dzerjinskogo-rayona-potrebovala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40prokuratura-dzerzhinskogo-rajona-potrebovala-privesti-v-sootvetstvie-s-predyavlyaemyimi-trebovaniyami-peshexodnyie-perexodyi-vblizi-shkol-i-detskix-sadov.html