Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

Прокуратура приняла меры к устранению нарушений природоохранного законодательства в Раменском районе

22 сентября 2017 года


Раменская городская прокуратура проверила исполнение природоохранного законодательства ОАО «Раменское дорожное ремонтно-строительное управление».

Установлено, что организация осуществляла незаконное складирование отходов производства (бетонного боя) на территории асфальтобетонного завода в Раменском районе.

По результатам проверки Раменская городская прокуратура возбудила в отношении юридического лица и его руководителя дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 8.2. КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами).

Рассмотрев административные материалы, территориальное подразделение Роспотребнадзора по Московской области привлекло виновных лиц к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 110 тыс. рублей.

Генеральному директору организации прокуратура внесла представление. Однако в установленный законом срок нарушения устранены не были.

В связи с этим Раменская городская прокуратура обратилась в суд с иском об обязании организации освободить земельный участок от отходов.

Вступившим в законную силу решением Раменского городского суда исковые требования прокуратуры удовлетворены.

Фактическое исполнение судебного решения находится в прокуратуре на контроле.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/569423-prokuratura-prinyala-meryi-k.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50news/prokuratura-prinyala-meryi-k-ustraneniyu-narusheniy-prirodoohrannogo-zakonodatelstva-v-ramenskom-rayone/