Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Кабардино-Балкария

Прокуратура Кабардино-Балкарской Республики внесла представление в адрес начальника ОМВД по Зольскому району в связи с нарушением законодательства о содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений

22 сентября 2017 года


Прокуратура Кабардино-балкарской Республики провела проверку исполнения законодательства о содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений.

Проверкой установлено, что 29.08.2017 в 18 часа 40 минут в сборном отделении СИЗО-1 г. Нальчика в ходе полного обыска и досмотра личных вещей доставленного из ИВС ОМВД России по Зольскому району подсудимого, 1989 года рождения, у него в нижнем белье были обнаружены и изъяты два сотовых телефона марки «Нокия-105» и «Самсунг GT E1080», две сим-карты сети «Мегафон» и 1 сим-карта сети «МТС».

Данные предметы согласно действующего законодательства относятся к запрещенным предметам, которые подозреваемые и обвиняемые не могут иметь при себе, хранить, получать в посылках, передачах и приобретать по безналичному расчёту.

По указанному факту прокуратура республики начальнику ОМВД по Зольскому району внесла представление об устранении выявленных нарушений законодательства и привлечении к дисциплинарной ответственности виновных должностных лиц.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/569394-prokuratura-kabardino-balkarskoy-respubliki-vnesla.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_07index.php?Page=news&id=7046&idp=20