Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская автономная область

Прокурор г. Биробиджана встретился с жителями аварийного дома по ул. Пионерской в г. Биробиджане

22 сентября 2017 года


Прокурор г. Биробиджана Роман Якунин и представители Общероссийского народного фронта в Еврейской автономной области встретились с жителями аварийного и подлежащего сносу дома, расположенного по ул. Пионерской, 40 г. Биробиджане.

В рамках реализации муниципальной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в муниципальном образовании «Город Биробиджан» Еврейской автономной области» на 2013-2017 гг.» граждан должны были расселить до 31 августа текущего года.

В настоящее время в двухэтажном бараке в трех квартирах до сих пор живут граждане, в том числе несовершеннолетние дети. Доступ в пустующие помещения аварийного дома не ограничен. В них находятся посторонние лица, которые ведут асоциальный образ жизни, устраивают там ночлег, распивают спиртные напитки.

В ходе встречи прокурор города обратил внимание на проблемы жильцов и строго указал работникам мэрии города Биробиджана, допустившим такую ситуацию, на необходимость безотлагательного принятия мер, направленных на восстановление нарушенных прав граждан.

Также Роман Якунин отметил, что прокуратура проведет тщательную проверку по факту несвоевременного расселения данного дома, а также будет дана принципиальная оценка деятельности мэрии города и застройщика.

Решение вопроса о предоставлении жителям указанного дома нового жилья взято на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/569354-prokuror-g-birobidjana-vstretilsya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79http://prokuror-eao.ru/prokuror-g-birobidzhana-vstretilsya-s-zhitelyami-avarijnogo-doma-po-ul-pionerskoj-v-g-birobidzhane/