Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская автономная область

Прокуратурой приняты меры реагирования в связи с незаконным строительством в п. Николаевка

22 сентября 2017 года


Как сообщалось ранее, к прокурору области обратились жители п. Николаевка с просьбой остановить строительство магазина на территории сквера.

Незамедлительно был осуществлен выезд на место проведения строительных работ. Установлено, что на территории сквера, расположенного по ул. Дорошенко, были вырублены деревья, строительные работы проводились вблизи обелиска памяти воинам, погибшим в Великой Отечественной войне.

Строительство торгового павильона в настоящее время приостановлено. Проверка показала, что земельный участок под сквером не оформлен надлежащим образом, в этой связи возведение на нём объектов является нарушением требований градостроительного законодательства.

Прокуратурой Смидовичского района главам администраций Смидовичского муниципального района и Николаевского городского поселения внесены представления об устранении нарушений закона, которые находятся на рассмотрении.

Фактическое устранение нарушений находится на контроле прокуратуры области.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/569353-prokuraturoy-prinyatyi-meryi-reagirovaniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79http://prokuror-eao.ru/prokuraturoj-prinyaty-mery-reagirovaniya-v-svyazi-s-nezakonnym-stroitelstvom-v-p-nikolaevka/