Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

По требованию Ковровской городской прокуратуры предприятие устранило нарушения законодательства, регламентирующего порядок использования федерального имущества

22 сентября 2017 года


Ковровской городской прокуратурой организована проверка исполнения закрытым акционерным обществом «Ковровский сталепрокатный завод» законодательства, регламентирующего порядок использования федерального имущества. По ее результатам выявлены нарушения, выразившиеся в неуплате в течение длительного периода времени арендных платежей за земельный участок, находящийся в государственной собственности.

Установлено, что между Территориальным управлением Росимущество и ЗАО «Ковровский сталепрокатный завод» в октябре 2009 года заключен договор аренды земельного участка, находящегося в федеральной собственности общей площадью 1500000 кв.м., расположенный на территории Ковровского района. В соответствии с условиями договора аренды акционерное общество обязано ежемесячно перечислять на расчетный счет территориального управления арендную плату.

Вместе с тем обществом на протяжении более 6 месяцев плата арендных платежей за использование федерального имущества не осуществлялась. Задолженность составила более 1 млн рублей.

Городским прокурором руководителю предприятия внесено представление. Акт прокурорского реагирования удовлетворен. Акционерным обществом приняты необходимые меры по изысканию денежных средств достаточных для погашения имеющейся задолженности.

В настоящее время благодаря мерам прокурорского реагирования задолженность в федеральный бюджет в размере погашена в полном объеме.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/569298-po-trebovaniyu-kovrovskoy-gorodskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33po-trebovaniyu-kovrovskoj-gorodskoj-prokuratury-predpriyatie-ustranilo-narusheniya-zakonodatelstva-r