Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

По постановлению Вязниковской межрайонной прокуратуры глава администрации муниципального образования Сарыевское привлечен к административной ответственности за невыполнение требований прокурора

22 сентября 2017 года


Постановлением мирового судьи №2 города Вязники и Вязниковского района глава местной администрации муниципального образования Сарыевское Сергей Бурханов привлечен к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 17.7 КоАП РФ (умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом).

Судом установлено, что в ходе проведенной Вязниковской межрайонной прокуратурой проверки исполнения природоохранного и санитарно-эпидемиологического законодательства при организации на территории муниципального образования Сарыевское сбора и транспортирования твердых бытовых отходов выявлено складирование бытовых отходов, являющееся несанкционированным и подлежащим ликвидации.

В связи с этим главе местной администрации 14.07.2017 прокуратурой внесено представление, в котором требовалось принять меры к устранению выявленного нарушения, о чем сообщить в прокуратуру в письменном виде в течение месяца со дня получения акта прокурорского реагирования. В нарушение требований законодательства ответ на представление из администрации сельского поселения в установленный срок в прокуратуру не поступил, мер к устранению нарушений в установленные представлением сроки не принималось.

По результатам рассмотрения дела мировым судьей виновному должностному лицу назначен штраф.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/569297-po-postanovleniyu-vyaznikovskoy-mejrayonnoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33po-postanovleniyu-vyaznikovskoj-mezhrajonnoj-prokuratury-glava-administratsii-munitsipalnogo-obrazov