Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

В г.Райчихинске осужден 29-летний местный житель к реальному лишению свободы за половое сношение с 13-летней

22 сентября 2017 года


20.09.2017 Райчихинским городским судом осужден 29-летний житель г. Райчихинска, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 134 УК РФ – половое сношение с лицом, достигшим двенадцатилетнего возраста, но не достигшим четырнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста.

Судом установлено, что мужчина, находясь в теплых дружеских отношениях с несовершеннолетней, 2003 года рождения в период с 20.01.2017 по 15.02.2017 неоднократно вступал по обоюдному согласию в половой контакт без применения насилия и угроз его применения.

Уголовное дело рассмотрено судом в особом порядке.

При постановлении приговора судом учтены смягчающие наказание обстоятельства и сведения, характеризующие личность подсудимого. Вину в совершении инкриминируемого преступления виновный признал полностью, раскаялся в содеянном, активно способствовал раскрытию и расследованию совершенного преступления.

С учетом всех обстоятельств, 29-летнему жителю г. Райчихинска суд с применением ст. 64 УК РФ назначил наказание в виде лишения свободы сроком 2 года 11 месяцев с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Государственное обвинение в суде по уголовному делу подержано работником прокуратуры г. Райчихинска.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/569295-v-graychihinske-osujden-29-letniy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28news_cont.php?idnews=8480