Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

Прикубанским районным судом вынесен приговор директору муниципального учреждения, похитившему денежные средства на сумму свыше 400 тыс. рублей

22 сентября 2017 года


Прокуратурой Прикубанского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении директора муниципального казенного учреждения «Центр Культуры и Досуга» Марата Койчуева. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения) и ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Обвинение доказало, что Койчуев в августе 2010 года издал фиктивный приказ о приеме на работу в возглавляемое им учреждение в качестве водителя гражданина, который фактически свои должностные обязанности не выполнял. Денежные средства, причитающиеся водителю в качестве заработной платы, отпускных и премиальных выплат, он присваивал, похитив таким образом в период с августа 2010 по декабрь 2016 года свыше 400 тыс. рублей.

Суд, согласившись с позицией прокурора, признал подсудимого виновным в совершении инкриминируемого преступления, назначив наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года условно с испытательным сроком 3 года.

Приговор суда вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/569278-prikubanskim-rayonnyim-sudom-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_09news/prikubanskim-raionnym-sudom-vynesen-prigovor-direktoru-munitsipalnogo-uchrezhdeniia-pohitivshemu-denezhnye-sredstva-na-summu-svyshe-400-tys-rublei