Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

Прокурор возбудил в отношении работодателя административное производство за нарушение установленного порядка принятия на работу бывшего госслужащего

22 сентября 2017 года


Прокуратура Куртамышского района проверила исполнение требований законодательства о противодействии коррупции в деятельности ООО «Кобяков В.В.» .

Установлено, что вопреки нормам ФЗ «О противодействии коррупции» руководитель юридического лица не уведомил Межрайонную инспекцию федеральной налоговой службы №4 по Курганской области о приеме на работу в качестве бухгалтера бывшего государственного служащего.

По результатам надзорных мероприятий прокурор возбудил в отношении директора ООО «Кобяков В.В.» административное производство по ст. 19.29 Кодекса РФ об АП (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего), которое находится на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/569258-prokuror-vozbudil-v-otnoshenii.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_45index.php?option=com_content&view=article&id=8709:prokuror-vozbudil-v-otnoshenii-rabotodatelya-administrativnoe-proizvodstvo-za-narushenie-ustanovlennogo-poryadka-prinyatiya-na-rabotu-byvshego-gossluzhashchego&catid=38&Itemid=101