Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Осужден 46-летний владелец собаки бойцовской породы, натравивший ее на человека

22 сентября 2017 года


г. Брянска поддержала обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью).

Как установил суд, вечером 13 февраля 2017 года вблизи дома №6 по ул. Коммунаров г. Брянска 46-летний мужчина в ходе ссоры с ранее незнакомым молодым человеком, 1996 года рождения, натравил на него свою собаку бойцовской породы (американский стаффордширский терьер). В результате нападения собаки потерпевшему причинены телесные повреждения, повлекшие вред здоровью средней тяжести.

В ходе судебного разбирательства подсудимый заявил ходатайство о примирении сторон, вследствие добровольного возмещения причиненного вреда и отсутствия претензий у потерпевшего. Однако суд в удовлетворении ходатайства отказал.

С учетом мнения прокурора суд признал его виновным в инкриминируемом преступлении и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

Cобака, признанная по уголовному делу орудием преступления, направлена в специализированный приют.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/569254-osujden-46-letniy-vladelets-sobaki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32news/0/in/2/0/9191/