Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

В прокуратуре г. Майкопа на заседаниях межведомственных рабочих групп обсудили вопросы противодействия коррупции, экстремизму и терроризму

21 сентября 2017 года


В прокуратуре г. Майкопа состоялись заседания межведомственных рабочих групп по вопросам противодействия коррупции, экстремизму и терроризму.

В заседаниях приняли участие руководители правоохранительных и контролирующих органов города и органов местного самоуправления, а также сотрудники прокуратуры.

По результатам проведенных прокуратурой г.Майкопа в 2017 году проверок достоверности представленных служащим сведений о доходах, расходах и обязательствах имущественного характера выявлены неуказанные 80 служащими доходы на сумму более 9 млн. рублей, объекты недвижимости, находящиеся в фактическом пользовании, а также сокрытые сведения о расходах в общей сумме 1 650 тыс. рублей. В результате принятых прокуратурой города мер реагирования виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности, приняты меры к устранению нарушений.

В сфере противодействия экстремизму и терроризму прокуратурой города внимание уполномоченных органов обращено на необходимость продолжения работы по антитеррористической защищенности объектов с массовым пребыванием людей.

По итогам обсуждения определен комплекс мероприятий по дальнейшему укреплению законности в указанных сферах.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/569158-v-prokurature-g-maykopa.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_01smi/news/v-prokurature-g-maykopa-na-zasedaniyah-mezhvedomstvennyh-rabochih-grupp-obsudili-voprosy