Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

Прокуратура Городовиковского района требует обеспечить бесперебойную подачу холодной воды в домовладения жителей улиц Интернациональная и Солнечная г. Городовиковска

21 сентября 2017 года


Территориальная прокуратура провела проверку по обращению жителей улиц Интернациональная и Солнечная города Городовиковска о нарушении их жилищных прав в части ненадлежащего оказания коммунальной услуги по водоснабжению.

В ходе проверки установлено, что муниципальное унитарное предприятие «Благоустройство» не осуществляет бесперебойную централизованную подачу холодной воды жителям данных улиц районного центра в виду финансовых затруднений. Потребители неоднократно обращались по фактам нарушения режима подачи воды в органы местного самоуправления. Однако городским муниципалитетом эта проблема практически не решается, хотя в основном в этой части города проживают престарелые лица, инвалиды, требующие особого внимания и защиты со стороны органов местного самоуправления.

С целью защиты прав неопределенного круга лиц на водоснабжение прокурор района обратился в суд с требованием об обязании администрации Городовиковского городского муниципального образования Республики Калмыкия обеспечить условия, необходимые для организации подачи коммунальным предприятием холодного водоснабжения в домовладения жителей улиц Интернациональная и Солнечная г. Городовиковска, а также об обязании МУП «Благоустройство» обеспечить бесперебойное централизованное водоснабжение указанной части города.

Судом исковое заявление прокурора удовлетворено в полном объеме. Решение суда в законную силу не вступило.

Устранение нарушений поставлено прокуратурой района на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/569120-prokuratura-gorodovikovskogo-rayona-trebuet.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_08news/5648-prokuratura-gorodovikovskogo-rajona-trebuet-obespechit-besperebojnuyu-podachu-kholodnoj-vody-v-domovladeniya-zhitelej-ulits-internatsionalnaya-i-solnechnaya-g-gorodovikovska