Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Транспортная прокуратура (МСК)

Восточная транспортная прокуратура пресекла нарушения трудовых прав работников локомотивного депо Орехово

21 сентября 2017 года


Восточная транспортная прокуратура по коллективной жалобе работников провела проверку исполнения требований трудового законодательства в эксплуатационном локомотивном депо Орехово Московской дирекции тяги - структурного подразделения Дирекции тяги - филиала ОАО «РЖД», в ходе которой выявлены нарушения.

В ходе проверки выявлены многочисленные нарушения при привлечении работников к сверхурочной работе. Также установлено, что работникис приказами об их депремировании не знакомились.

В связи с выявленными нарушениями прокурором начальнику депо внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства, в отношении ОАО «РЖД» возбуждено 2 дела об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушения трудового законодательства лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение).

По результатам рассмотрения представления 2 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности, по постановлениям прокурора организация и должностное лицо привлечены к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 60 тыс. рублей.

Постановление суда не вступило в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/569117-vostochnaya-transportnaya-prokuratura-presekla.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/mmtpnews/1/10886/