Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

В Мензелинском районе вынесен приговор 38-летнему мужчине, повторно севшему за руль автомобиля в нетрезвом виде

21 сентября 2017 года


Прокуратура Мензелинского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 38-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

Судом установлено, что 9 августа 2017 года подсудимый, будучи привлечённым к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, не сделал для себя должных выводов и вновь сел за руль автомобиля в нетрезвом виде. Так, подсудимый, управляя автомобилем ВАЗ-21140, был остановлен сотрудником полиции, который попросил пройти медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения. Однако водитель данные требования не выполнил.

Подсудимый свою вину полностью признал.

Суд назначил ему наказание в виде 150 часов обязательных работ с лишением права управления транспортными средствами на 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.

**мнз



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/569101-v-menzelinskom-rayone-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16main/news1/v_menzelinskom_rajone_vynesen_prigovor_38letnemu_muzhchine_povtorno_sevshemu_za_rul_avtomobilya_v_netrezvom_vide/