Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

В Боровичах по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту фиктивной постановки на учет иностранцев

21 сентября 2017 года


Боровичская межрайонная прокуратура совместно с сотрудниками отдела УФСБ по г. Боровичи и полиции провела проверку соблюдения требований законодательства о миграционном учете.

Установлено, что весной 2017 года жительница г. Боровичи по просьбе брата осуществила фиктивную постановку на учет в своей квартире 9 граждан Узбекистана. При этом иностранцы по адресу места регистрации никогда не проживали.

По данному факту межрайонная прокуратура в порядке п. 2 ч.2 ст. 37 УПК РФ направила в отдел дознания МО МВД России «Боровичский» материалы проверки, по результатам рассмотрения которых возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в РФ).

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле межрайонной прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/569030-v-borovichah-po-materialam.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_53news/6515-v-borovichah-po-materialam-prokurorskoy-proverki-vozbuzhdeno-ugolovnoe-delo-po-faktu-fiktivnoy-postanovki-na-uchet-inostrancev.html