Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Бурятия

По результатам проверки устранены нарушения закона

21 сентября 2017 года


Прокуратурой Иволгинского района проведена проверка соблюдения администрацией муниципального образования “Иволгинский район” требований Федерального закона “Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления” (далее Закон).

Общедоступная информация о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления предоставляется государственными органами и органами местного самоуправления неограниченному кругу лиц посредством ее размещения в сети “Интернет” в форме открытых данных.

Как показала проверка, размещенная на официальном сайте администрации муниципального образования «Иволгинский район» информация не отвечала требованиям указанного закона и не содержала полный перечень сведений, обязательных для размещения в сети Интернет.

Так, в нарушение ст. 13 Закона информация о деятельности органов местного самоуправления Иволгинского района, размещенная в сети “Интернет”, не содержала сведения о всех принятых муниципальных правовых актах, порядок обжалования муниципальных правовых актов, информацию о закупках товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд, о кадровом обеспечении органа местного самоуправления, о работе органа местного самоуправления с обращениями граждан и др.

По требованию прокурора района администрацией МО “Иволгинский район” устранены указанные нарушения.

Кроме того, по постановлению прокурора района управляющий делами администрации МО “Иволгинский район” привлечен к административной ответственности за неразмещение в сети “Интернет” информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления в случаях, если обязанность по размещению такой информации в сети “Интернет” установлена федеральным законом, назначено наказание в виде штрафа в размере 3000 рублей.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/568791-po-rezultatam-proverki-ustranenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03?p=19211