Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Вступил в законную силу приговор суда, которым житель Парфеньево за очередной угон автомашины осужден к реальному лишению свободы

20 сентября 2017 года


Костромской областной суд с участием представителя прокуратуры рассмотрел уголовное дело в отношении 19-летнего жителя Парфеньевского района.

Районным судом он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ (угон). Судом установлено, что осужденный 15.04.2017, находясь в состоянии алкогольного опьянения в п. Николо-Полома, подошел к автомашине марки ВАЗ 21070, принадлежащей его знакомому, и без разрешения потерпевшего проехал на машине по улицам поселка, после чего вернулся и поставил машину на прежнее место.

Государственный обвинитель настаивал на назначении наказания в виде реального лишения свободы, поскольку молодой человек уже был судим за совершение угона ранее и по предыдущему приговору наказание им не отбыто, более того, он допускал нарушения порядка отбывания наказания.

По результатам рассмотрения уголовного дела, с учетом мнения государственного обвинителя жителю Парфеньевского района назначено наказание виде 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Не согласившись с приговором суда, осужденный обжаловал его, указав, что вынесенный приговор является несправедливым вследствие чрезмерной суровости, просил применить ст. 73 УК РФ и считать назначенное наказание условным.

Судебная коллегия по уголовным делам Костромского областного суда с учетом мнения представителя прокуратуры и данных о личности осужденного приговор районного суда оставила без изменения, а апелляционную жалобу без удовлетворения.

Приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/568680-vstupil-v-zakonnuyu-silu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44default.php?page=news&id=19727