Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область

Житель г. Архангельска осужден за применение насилия в отношении сотрудника полиции

20 сентября 2017 года


Приморский районный суд согласился с позицией государственного обвинителя и признал ранее судимого 29-летнего жителя города Архангельска Дмитрия Кузнецова виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение опасного для жизни и здоровья насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Установлено, что Кузнецов 16.05.2017, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в квартире в пос. Боброво Приморского района в ответ на законные действия старшего оперуполномоченного отделения ОУР отдела полиции по Приморскому району ОМВД России «Приморский», потребовавшего проследовать в отделение для разбирательства по поступившему сообщению о совершении грабежа в магазине поселка, нанес ему удар кулаком в лицо, причинив тупую закрытую травму головы, расценивающуюся как легкий вред здоровью.

Приговором суда Кузнецову назначено наказание в виде 3 лет 7 месяцев лишения свободы.

На основании ч.5 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний по данному приговору и приговору суда от 10.07.2017, которым Кузнецов осужден за совершение грабежа в магазине к 1 году 8 месяцам лишения свободы, окончательно назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Уголовное дело расследовано территориальным отделом СУСК России по Архангельской области и НАО.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/568573-jitel-g-arhangelska-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_29news/?id=9302