Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

Адыге-Хабльской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу о нарушении ПДД

20 сентября 2017 года


Адыге-Хабльской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу о совершении жителем республиканского центра преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

Обвинение доказало, что гражданин, будучи ранее привлеченным к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, за управление автомобилем в состоянии опьянения, вновь сел за руль транспортного средства, будучи нетрезвым, после чего был задержан сотрудниками полиции в с. Садовое Адыге-Хабльского района.

С учетом мнения прокурора, Адыге-Хабльский районный суд вынес обвинительный приговор, назначив подсудимому наказание в виде 8 месяцам лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами. Основное наказание в виде лишения свободы суд постановил считать условным с испытательным сроком в 2 года. Дополнительное наказание в виде лишения права управления транспортными средствами будет исполняться реально.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/568539-adyige-hablskoy-mejrayonnoy-prokuraturoy-podderjano.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_09news/adyge-hablskoi-mezhraionnoi-prokuraturoi-podderzhano-gosudarstvennoe-obvinenie-po-ugolovnomu-delu-o-narushenii-pravil-dorozhnogo-dvizheniia