Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

Прокуратурой Кировского района г. Астрахани в ГКУ АО «Центр материально-технического обеспечения» выявлено нарушение законодательства о противодействии коррупции

20 сентября 2017 года


Прокуратурой Кировского района г. Астрахани в ГКУ АО «Центр материально-технического обеспечения» проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что начальник отдела закупок ГКУ АО «Центр материально-технического обеспечения» в нарушение ст. 10 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» не принял мер к предотвращению конфликта интересов при проведении закупок на оказание услуг охраны объектов. Он не сообщил работодателю о том, что имеет доверенность на представление интересов в Астраханском УФАС России юридического лица, участвующего в торгах.

Для устранения нарушений закона прокуратурой района директору ГКУ АО «Центр материально-технического обеспечения» внесено представление, которое послужило основанием для рассмотрения информации на комиссии по урегулированию конфликта интересов работников учреждения.

По итогам рассмотрения представления начальнику отдела закупок ГКУ АО «Центр материально-технического обеспечения» объявлено замечание.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/568529-prokuraturoy-kirovskogo-rayona-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_30n_8893_.html