Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

Перед судом предстанет житель города Череповца за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, грабеж, а также убийство, свершенное с особой жестокостью, общеопасным способом с целью скрыть другое преступление

19 сентября 2017 года


Заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя города Череповца, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия), ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж), п.п. «д», «е» и «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, свершенное с особой жестокостью, общеопасным способом с целью скрыть другое преступление).

По версии следствия, в мае 2017 года обвиняемый, находясь в одной из квартир в г. Череповце, нанес множественные удары руками, ногами и стеклянной бутылкой, используемой им в качестве оружия, по голове и туловищу пострадавшего, причинив последнему тяжкие телесные повреждения, а также похитив его имущество.

В дальнейшем, опасаясь привлечения к уголовной ответственности, злоумышленник поджег обивку дивана, после чего покинул квартиру, сознавая, что жертва не сможет самостоятельно покинуть помещение, в результате свершенных деяний потерпевший скончался от отравления угарным газом.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, обвиняемому грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/568168-pered-sudom-predstanet-jitel.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_35news/9327/