Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Приговором Советского районного суда осужден житель с. Советское за уничтожение чужого имущества общественно опасным способом

19 сентября 2017 года


Судом установлено, что виновный на почве личных неприязненных отношений, решил поджечь автомобиль, которым пользовался его обидчик, по принадлежащий совершенно иному лицу.

Реализуя задуманное, осужденный в темное время суток проник на территорию усадьбы, где был оставлен автомобиль, облил соляркой колесо и брызговик, после чего поджёг. В результате противоправных действий машина была полностью уничтожена огнем.

Поясняя о мотивах, побудивших совершить преступление, виновный суду показал, что его задели действия водителя, который, проезжая мимо на автомобиле, специально обрызгал его грязной водой из лужи.

Признательные показания осужденного суд принял во внимание при назначении наказания, однако, учитывая наличие у него непогашенных судимостей за ранее совершенные умышленные преступления, суд признал его виновным по ч.2 ст. 167 УК РФ, назначив наказание в виде реального лишения свободы.

Прокурор кассационного отдела Оксана Гринченко



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/568147-prigovorom-sovetskogo-rayonnogo-suda.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22news/prigovorom_sovetskogo_rayonnogo_suda_osugden_gitel_s-_sovetskoe_za_unich-togenie_chugogo_imushestva_obshestvenno_opasnym_sposobo.html