Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

Суд удовлетворил поддержанные прокуратурой ходатайства о заключении под стражу трех лиц, подозреваемых в совершении разбойного нападения и убийства

18 сентября 2017 года


Прокуратура Ленинского района поддержала ходатайства следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении гражданина России и двух граждан соседнего государства.

По версии следствия, в октябре 2016 года мужчины напали на местного жителя и применяя насилие, опасное для жизни и здоровья человека, похитили по месту его проживания денежные средства в размере не менее 3 млн рублей. В результате их действий наступила смерть потерпевшего.

По данному факту СО по Ленинскому району СУ СК РФ по г. Севастополю возбуждено уголовное дело по п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем) и п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный в особо крупном размере).

Злоумышленники задержаны.

Согласившись с позицией прокуроров, поддержавших ходатайства следственного органа, Ленинский районный суд избрал в отношении подозреваемых меру пресечения в виде заключения под стражу.

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/568003-sud-udovletvoril-podderjannyie-prokuraturoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92sud-udovletvoril-podderzhannye-prokuraturoj-hodatajstva-o-zaklyuchenii-pod-strazhu-treh-lic-podozrevaemyh-v-sovershenii-razbojnogo-napadeniya-i-ubijstva