Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

В Ростовской области вынесен приговор замдиректора агротехникума за мошенничество

15 сентября 2017 года


Прокуратурой Семикаракорского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении замдиректора ГБПОУ РО «Семикаракорский агротехнологический техникум» по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

В судебном заседании установлено, что заместитель директора техникума, имея умысел на хищение денежных средств студентов, объявила обучающимся по специальности «Повар-кондитер» через преподавателей, находящихся в ее подчинении, о необходимости сбора денежных средств по 1400 рублей с каждого на приобретение кухонных принадлежностей для последующего успешного прохождения производственной практики.

Студенты техникума сообщили об указанных обстоятельствах в полицию. Поэтому свой преступный умысел замдиректора не удалось довести до конца, ее действия были пресечены сотрудниками полиции.

Приговором Семикаракорского районного суда заместитель директора техникума признана виновной в инкриминируемом деянии, ей назначено наказание в виде лишения свободы условно.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/567703-v-rostovskoy-oblasti-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_61news/10184.html