Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Прокуратура района предъявила иск к бывшему главе сельского поселения о взыскании ущерба, причиненного преступлением

14 сентября 2017 года


По итогам рассмотрения уголовного дела бывший глава одного из сельских поселений Балезинского района признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По материалам дела экс-глава сельского поселения с целью получения премий вносила заведомо ложные сведения в официальные документы – протоколы заседаний очередных сессий совета депутатов и их решений в части рассмотрения указанным коллегиальным выборным органом вопросов о своем премировании и принятия по ним решений.

Незаконными действиями главы муниципального образования бюджету муниципального образования причинен ущерб в размере 24350 рублей.

В целях взыскания причиненного преступлением ущерба прокурор Балезинского района обратился в суд с исковым заявлением к бывшему главе муниципального образования. Рассмотрение заявления контролируется прокуратурой.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/567286-prokuratura-rayona-predyyavila-isk.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18news/show/prokuratura-rajona-predyavila-isk-k-byvshemu-glave-selskogo-poseleniya-o-vzyskanii-uscherba-prichinennogo-prestupleniem