Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

Житель Килемарского района (Марий Эл) осужден к 7 годам лишения свободы за причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшего его смерть

18 ноября 2011 года


В Республике Марий Эл вступил в силу приговор Медведевского районного суда по уголовному делу в отношении жителя дер.Ершово Килемарского района 37-летнего Алексея Алексеева.

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего) и ч.1 ст. 116 УК РФ (побои).

Установлено, что 01.07.2011 г. Алексеев, находясь в состоянии алкогольного опьянения, из личных неприязненных отношений нанес своей сожительнице несколько ударов рукой в голову и живот. От полученных травм, повлекших кровопотерю, женщина скончалась на месте происшествия.

Он же в июне с.г. неоднократно ей же наносил побои, причиняя физическую боль, не повлекшие расстройства здоровья. По заключению экспертизы у нее обнаружены кровоподтеки и ссадины головы, груди, живота.

По заключению нарколога Алексеев страдает синдромом зависимости, вызванного употреблением алкоголя.

В суде Алексеев свою вину в совершении преступления признал частично.

Суд признал Алексеева виновным в инкриминируемых деяниях и приговорил его к 7 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, также ему назначен штрафу в размере 10 000 рублей.

Следствие по уголовному делу проведено следователем Медведевского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Республике Марий Эл.

Обвинительное заключение утвердил прокурор района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/5660-jitel-kilemarskogo-rayona-mariy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_12newsline-detail.htm?news_id=2756&