Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

В прокуратуре Юрьев-Польского района проведено заседание межведомственной рабочей группы по противодействию коррупции

24 августа 2017 года


В прокуратуре Юрьев-Польского района в рамках заседания межведомственной рабочей группы по противодействию коррупции состоялось совещание по вопросу взаимодействия уполномоченных органов при проведении антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и их проектов.

В нем приняли участие представители прокуратуры района и главы администраций муниципальных образований района. В рамках совещания обсужден положительный опыт взаимодействия прокуратуры, органов местного самоуправления результаты проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов (их проектов), проблемные вопросы.

Обобщение работы прокуратуры района по данному направлению деятельности показало, что по-прежнему в нормативных правовых актах, принимаемых органами местного самоуправления, выявляются коррупциогенные факторы, позволяющие должностным лицам действовать по собственному усмотрению, за пределами компетенции.

Участниками совещания отмечено, что антикоррупционная экспертиза нормативных правовых актов и их проектов является не только одной из мер по профилактике коррупции, но и способствует повышению качества и эффективности правового регулирования в целом.

По итогам совещания его участниками выработаны меры, направленные на эффективную работу всех субъектов, вовлеченных в процесс нормотворчества.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/561879-v-prokurature-yurev-polskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33v-prokurature-yurev-polskogo-rajona-provedeno-zasedanie-mezhvedomstvennoj-rabochej-gruppy-po-protivo