Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Камышлове прокуратура через суд требует приостановить деятельность автомобильной газозаправочной станции в связи с нарушением законодательства о промышленной безопасности

24 августа 2017 года


Камышловская межрайонная прокуратура по обращению гражданина провела проверку соблюдения требований федерального законодательства при размещении и эксплуатации автогазозаправочной станции, расположенной в г. Камышлове по ул. Северная.

Установлено, что указанный опасный производственный объект – автомобильную газозаправочную станцию на основании договора аренды эксплуатирует ООО «УралСервисГаз».

Однако в нарушение требований Федерального закона «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» юридическое лицо не зарегистрировало АГЗС в государственном реестре опасных производственных объектов.

По итогам проверки прокуратура направила в Камышловский районный суд исковое заявление с требованием о прекращении деятельности АГЗС ООО «УралСервисГаз».

Также прокуратура в отношении ООО «УралСервисГаз» возбудила административное дело по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ (нарушение требований промышленной безопасности при эксплуатации опасного производственного объекта).

Результаты рассмотрения актов прокурорского реагирования находятся на контроле прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/561831-v-kamyishlove-prokuratura-cherez.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_66news.php?id=12451