Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

Прокуратура установила нарушения при начислении платы жителям многоквартирного дома за электрическую энергию

24 августа 2017 года


Ханты-Мансийская межрайонная прокуратура провела проверку по обращению владельцев стояночных мест в подземном гараже, расположенном по ул.Энгельса, д.3, о несогласии с начислением платы за электрическую энергию.

Установлено, что начисление платы всем владельцам данных стояночных мест производится с применением тарифа для прочих потребителей.

В тоже время применение указанного тарифа нарушает права тех собственников, которые одновременно владеют жилыми помещениями в многоквартирном доме.

Поскольку подземный гараж в том числе относится к общедомовому имуществу многоквартирного дома, для собственников жилых помещений необходимо применять тариф за потребленную электрическую энергию, установленный для населения.

В связи с этим межрайонный прокурор внес директору управляющей компании представление, потребовав устранить допущенные нарушения.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования нарушения устранены, расчет платы за потребленную электрическую энергию для жителей дома производится в соответствии с указанным тарифом.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/561791-prokuratura-ustanovila-narusheniya-pri.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_86news/60527/