Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

Кинешемским городским судом Ивановской области удовлетворены исковые требования Ивановского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях об обязании администрации исправительной колонии №3 г. Кинешма Ивановской области устранить нарушения закона

23 августа 2017 года


Согласно требованиям действующего законодательства при эксплуатации производственных, общественных помещений, зданий, сооружений, оборудования и транспорта должны осуществляться санитарно-противоэпидемические (профилактические) мероприятия и обеспечиваться безопасные для человека условия труда, быта и отдыха в соответствии с санитарными правилами. На администрацию исправительного учреждения возложена обязанность обеспечить соответствующие требованиям охраны труда условия труда на каждом рабочем месте, проведение текущих и капитальных ремонтов производственных и коммунальных объектов.

В ходе обследования, проведенного прокуратурой в присутствии сотрудников учреждения, установлено, что производственные помещения столовой и пекарни, расположенных на охраняемой территории ФКУ ИК-3 нуждаются в проведении косметического ремонта. Так необходима покраска стен и потолков всех помещений указанных объектов, восстановление плиточного покрытия пола столовой.

Администрацией исправительной колонии №3 должных мер по соблюдению уголовно-исполнительного, санитарно-эпидемиологического законодательства и прав осужденных к лишению свободы на охрану здоровья, медико-санитарное и коммунально-бытовое обеспечение не принято.

В связи с этим прокуратурой в Кинешемский городской суд Ивановской области направлено исковое заявление.

Суд своим решением исковые требования прокурора удовлетворил в полном объеме, обязав администрацию исправительной колонии №3 в срок до 31.12.2018 косметические ремонты в помещениях столовой и пекарни ФКУ ИК-3.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/561585-kineshemskim-gorodskim-sudom-ivanovskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_37%d0%ba%d0%b8%d0%bd%d0%b5%d1%88%d0%b5%d0%bc%d1%81%d0%ba%d0%b8%d0%bc-%d0%b3%d0%be%d1%80%d0%be%d0%b4%d1%81%d0%ba%d0%b8%d0%bc-%d1%81%d1%83%d0%b4%d0%be%d0%bc-%d0%b8%d0%b2%d0%b0%d0%bd%d0%be%d0%b2%d1%81-2/