Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

По постановлению Мантуровского межрайонного прокурора за невыплату работнику в установленный срок заработной платы организация привлечена к административной ответственности

23 августа 2017 года


Мантуровской межрайонной прокуратурой в ходе проведенной проверки в одной из теплоснабжающих организаций г.Мантурово выявлены нарушения требований трудового законодательства в части своевременности и полноты выплаты заработной платы.

Прокурорская проверка проведена в связи с обращением бывшего работника организации.

Установлено, что за время трудовых отношений с работником организацией допускались факты несвоевременной выплаты ему заработной платы. Заявитель был уволен из организации в мае 2017 года, однако в нарушение ч. 1 ст. 140 Трудового кодекса РФ расчет в день увольнения ему выплачен не был. Причитающиеся денежные средства перечислены работодателем спустя месяц после увольнения.

В связи с выявленными нарушениями трудового законодательства по постановлению Мантуровского межрайонного прокурора должностным лицом Государственной инспекции труда в Костромской области работодатель – юридическое лицо привлечен к административной ответственности по ч.6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы). В качестве наказания назначен административный штраф в размере 30 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/561532-po-postanovleniyu-manturovskogo-mejrayonnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44default.php?page=news&id=19587