Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

По материалам проверки, проведенной прокуратурой Заводского района г. Орла, возбуждено уголовное дело о подделке листка нетрудоспособности

22 августа 2017 года


По материалам проверки, проведенной прокуратурой Заводского района г. Орла, старшим дознавателем ОД ОП №2 (по Заводскому району) УМВД России по г. Орлу возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка официального документа) в отношении жителя г. Орла М.

В ходе проверки установлено, что в марте 2017 года М. был осужден за совершение преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину) и ему было назначено наказание в виде 300 часов обязательных работ.

С целью уклонения от отбывания наказания М. внес исправления в листок нетрудоспособности, предоставленный ему после прохождения амбулаторного лечения в БУЗ Орловской области «Поликлиника №3», изменив дату выписки с 11.07.2017 на 19.07.2017.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия. Надзор за его расследованием осуществляет прокуратура Заводского района г. Орла.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/561523-po-materialam-proverki-provedennoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_57news/Po_materialam_proverki_provedennoy_prokuraturoy_Zavodskogo_rayona_g_Orla_vozbuzhdeno_ugolovnoe_delo_o_poddelke_listka_netrudospo