Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

Житель Моргаушского района осужден за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

23 августа 2017 года


Мировым судом Моргаушского района вынесен приговор по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

Установлено, находившийся в состоянии алкогольного опьянения мужчина утром 03 июля 2017 года управлял автомобилем марки ВАЗ -211440 и был задержан сотрудниками полиции на автодороге «Волга-Гигант-Б.Сундырь».

Ранее мировым судом Чебоксарского района он был привлечен к административной ответственности по ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем законного требования о прохождении медицинского освидетельствование на состояние опьянения) в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей и лишения права управления транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя, признал мужчину виновным в совершении инкриминируемого ему преступления и назначил наказание в виде 180 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 1 год 6 месяцев.

Приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/561411-jitel-morgaushskogo-rayona-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21news.php?id=2288784