Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

Директор управляющей компании привечен к административной ответственности за нарушение порядка ценообразования

23 августа 2017 года


Прокуратурой г. Новочебоксарска проведена проверка соблюдения законодательства в деятельности управляющей компании ООО «УК Сельский комфорт».

Установлено, что в нарушение требований жилищного законодательства управляющей компанией в январе и феврале 2017 года начисление платы коммунальных услуг, потребляемых при содержании общего имущества в многоквартирном доме №5/1 по ул. Строителей г. Новочебоксарска, осуществлялось исходя из нормативов потребления, а не из показаний приборов учета.

В этой связи прокуратурой г. Новочебоксарска в отношении директора управляющей компании ООО «УК Сельский комфорт» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст. 14.6 КоАП РФ (нарушение порядка ценообразования), которое направлено в территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике – Чувашии в г. Новочебоксарске для рассмотрения по существу.

По результатам рассмотрения административного материала постановлением руководителя территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике – Чувашии в г. Новочебоксарске директор ООО «УК Сельский комфорт» привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей.

Не согласившись с данным постановлением, директор общества обжаловал его в судебном порядке.

Решением Новочебоксарского городского суда в удовлетворении жалобы директора общества отказано. Постановление руководителя территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике – Чувашии в г. Новочебоксарск оставлено без изменений.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/561407-direktor-upravlyayuschey-kompanii-privechen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21news.php?id=2288788