Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

Прокуратура Октябрьского района г. Иркутска привлекла к ответственности организацию за несоблюдение лицензионных требований

23 августа 2017 года


Прокуратурой Октябрьского района г. Иркутска проведена проверка соблюдения лицензионных требований ООО «Профмед» при осуществлении услуг по проведению предсменных, предрейсовых и послесменных, послерейсовых медицинских осмотр.

В ходе проверки установлено, что медицинской организацией названные осмотры не всегда проводились по месту, указанному в лицензии на соответствующий вид деятельности, а соответственно выявлены нарушения лицензионных требований.

При таких обстоятельствах, учитывая, что лицензия выдается на вид деятельности, а не на каждое место осуществления соответствующего вида лицензионной деятельности в отношении ООО «Профмед» прокуратурой района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ, квалифицируемом как осуществление предпринимательской деятельности с нарушением требований и условий, предусмотренных лицензией.

По результатам рассмотрения постановления о возбуждении дела об административном правонарушении Арбитражным судом Иркутской области требования прокурора Октябрьского района г. Иркутска удовлетворены, судом принято решение о привлечении ООО «Профмед» к административной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/561326-prokuratura-oktyabrskogo-rayona-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38/news/9905.html