Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

Прокуратурой г. Саяногорска выявлены нарушения закона о теплоснабжении в деятельности поставщика тепловой энергии

23 августа 2017 года


Прокуратурой г. Саяногорска по результатам проверки в деятельности обособленного подразделения «Саяногорские тепловые сети» АО «Байкалэнерго» выявлены нарушения законодательства в сфере теплоснабжения.

Установлено, что АО «Байкалэнерго» является поставщиком тепловой энергии, обеспечивающим жителей многоквартирных домов, расположенных на территории муниципального образования г. Саяногорска, горячей водой.

В нарушение Федерального закона «О теплоснабжении» и санитарных правил организацией не обеспечена подача теплоносителя с параметрами, позволяющими управляющим компаниям и товариществам собственников жилья, предоставить потребителям в точках водоразбора температуру горячей воды не ниже 60 ºС. К примеру, в первой декаде августа по ряду многоквартирных домов города температура горячей воды опускалась до 51 ºС.

Устранение выявленных нарушений закона потребовано прокурором города во внесенном в адрес директора АО «Байкалэнерго» представлении, которое находится на рассмотрении. Фактическое устранение выявленных нарушений закона находится на контроле городской прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/561292-prokuraturoy-g-sayanogorska-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_19novosti/detail.php?id=8932