Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

По обвинению в преступлениях против порядка управления предстал перед судом 23-летний житель Моркинского района

22 августа 2017 года


Моркинский районный суд Республики Марий Эл рассмотрел с участием прокурора и вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 23-летнего гражданина, совершившего преступления против порядка управления.

Судом он признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти) и ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти). Установлено, что 12 июня 2017 года указанный гражданин, испытывая неприязненные отношения к сотрудникам полиции, публично в нецензурной форме высказался в адрес полицейских, унижая честь и достоинство представителей власти. Одновременно кулаком он нанес двум сотрудникам полиции несколько ударов по различным частям тела. Своими противоправными действиями гражданин воспрепятствовал законным действиям полицейских по задержанию и доставлению в отдел полиции его знакомого, подозреваемого в совершении преступления. В судебном заседании подсудимый свою вину признал полностью. Суд признал его виновным в инкриминируемых деяниях и с учетом позиции государственного обвинителя приговорил его к наказанию в виде лишения свободы на 1 год 6 месяцев в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/561235-po-obvineniyu-v-prestupleniyah.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_12borba-s-prestupnostyu/item/5827-по-обвинению-в-преступлениях-против-порядка-управления-предстал-перед-судом-23-летний-житель-моркинского-района.html