Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

В Воронеже будут судить двух сестер из Курска, обворовывавших съемные квартиры

22 августа 2017 года


Прокуратурой города Воронежа утверждено обвинительное заключение по делу в отношении двух родных сестёр, совершивших серию краж из съёмных квартир.

Следствием установлено, что нигде не работающие жительницы г. Курска, ранее неоднократно судимые, две сестры в возрасте 43 лет и 41 года, в сентябре 2016 года приехали в г. Воронеж. Ещё в г. Курске они разработали преступный план для совершения серийных преступлений – краж из съёмных квартир.

С целью совершения преступлений обвиняемые на протяжении сентября и октября прошедшего года по объявлениям подыскивали квартиры в различных районах г. Воронежа, которые можно было снять на сутки. Заплатив собственникам квартир денежные средства за один день проживания, Лелеко и Рябова в ночное время совершали кражи, похищая из них бытовую технику.

В каждом случае на следующий день, вернувшись в жилища, собственники квартир обнаруживали пропажу всей бытовой техники и наличие записок о том, что они берут слишком дорогую плату за сдачу жилья.

Преступная деятельность обвиняемых была пресечена сотрудниками правоохранительных органов после очередной кражи. В результате совершенных преступлений потерпевшим причинен общий ущерб более 500 тыс. рублей. Все похищенные предметы, которые обвиняемые впоследствии собирались продать, были изъяты в одной из квартир, которую они снимали на длительный срок.

Сестры обвиняются в совершении 10 преступлений, предусмотренных п.п. «а», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину). Уголовное дело направлено в Коминтерновский районный суд г. Воронежа для рассмотрения по существу. Обвиняемым грозит наказание до 5 лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/561186-v-voroneje-budut-sudit.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_36main.php?viewnews=8549&m=14